Как подтянуть отвисшую кожу после похудения?
Свт. Николай Японский

Полтавская Миссионерская Духовная Семинария

Украинская Православная Церковь

По благословению архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа,
председателя Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства УПЦ

Титульная страница

Полтавская Миссионерская Духовная Семинария

· Правила приема
· Изучаемые предметы
· Преподаватели
· Учащиеся
· Газета «Кременчуг Православный»
· Газета «Глаголъ временъ»
· Выпускники

Свято-Николаевский собор

Библиотека

· Книги
· Литургика
· Службы
· Прп. Паисий Величковский
· Прп. Исаак Сирин

Ноты православных песнопений

· Литургия
· Вечерня
· Утреня
· Праздники
· Постная триодь
· Цветная триодь
· Ектении
· Разное
· NoteWorthy Composer

Ссылки

Новости

Архив

Обратная связь

На правах рекламы:

УЗ-пилинг для кожи пилинг для кожи.

Полтавская Миссионерская Духовная Семинария УПЦ

Как подтянуть отвисшую кожу после похудения?

22.12.2022

Наконец-то избавились от лишних килограммов? Какая радость! С этими словами, наверное, согласится каждая женщина, которая когда-то хотела похудеть. Конечно, стройная фигура позволяет носить откровенные наряды, короткие юбки и обтягивающие платья. Ведь лишний вес уносит с собой ненужные комплексы, связанные с внешностью. Но, оказывается, не все так идеально, как казалось. После похудения представительниц прекрасного пола начинает преследовать другая проблема – растянутая кожа. Как же подтянуть отвисшую кожу после похудения?

Кожа является очень эластичной и благодаря этому свойству она может сокращаться и растягиваться. Когда происходит резкая потеря веса, в таком же темпе начинает сжигаться жир под кожей. Но кожа не может соответствовать такой скорости в своих сокращениях, результатом чего является заметное отвисание кожи.

Самыми проблемными частями тела в этом вопросе считаются руки, ягодицы, бедра и грудь. Они требуют постоянного ухода, а кожа груди особенно из-за отсутствия на ней мышц.

Девушки и женщины, которые не желают сталкиваться с лишними хлопотами, но стремятся к идеальной фигуре без целлюлита с гладкой и упругой кожей, могут обратиться в салоны или центры косметологии. Там им проведут процедуры, которые помогут избавиться от целлюлита и подтянуть кожу после похудения. Отлично в таких случаях помогает вакуумно роликовый массаж, который в результате воздействия на соединительную ткань проблемных зон дает замечательный эффект. О подробностях вакуумно роликового массажа, его преимуществах и показаниях смотрите на этом сайте и убедитесь об эффективности этой методики.

Специалисты предлагают следующие советы для подтягивания отвисшей кожи после похудения и в целях избегания данной проблемы.

1. Похудение должно происходить в медленном темпе. Желание иметь красивое тело должно быть сильнее желания потери веса в короткие сроки. Ведь потеря пяти килограммов в месяц увеличивает вероятность возникновения дряблостей на коже.

2. Диета, основанная на голодании – не самый благоприятный вариант. Голодая, человеческий организм в первую очередь теряет влагу. После этого происходит потеря мышечной массы, а запасы жира остаются до последнего. Поэтому подобная диета может закончиться быстрым набором веса и получением обвисшей кожи.

3. Чтобы кожа была эластичной, ежедневно нужно уделить внимание употреблению большого количества жидкости. При таком раскладе растяжение коже не грозит, а, значит, не будет и проблемы – «как избавиться от растяжек?».

4. Если после потери лишних килограммов кожа начинает обвисать, то во время мытья ее нужно массажировать с помощью жесткой мочалки. Подобная процедура способствует улучшению кровообращения и сохранению упругости кожи.

5. Контрастный душ также считается отличным подтягивающим средством. Если после похудения хотите вернуть коже тонус, то чередуйте горячую воду с холодной. Не забывайте и про очищающие скрабы и лосьоны, которые помогут вернуть коже прежнюю красоту. Желательно, чтобы в них содержался коллаген, витамины и другие восстанавливающие компоненты.

6. Не стоит забывать и о спорте, ведь он как ничто другое способствует коррекции фигуры. Прекрасно подойдут после похудения такие виды спорта, как плавание, аэробика и легкая атлетика.

Выполняя эти рекомендации, вы успешно сможете подтянуть кожу после похудения, и ваша фигура будет красивая и стройная.

[Вверх]

Главный редактор: Архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп
Оформление: Виктор Лысенко
© Полтавская Миссионерская Духовная Семинария УПЦ г. Комсомольск 2000–2024 гг.